Почему я не могу вступить в наследство, если наследник второй очереди отказывается от прав?
Добрый день. Подскажите умер мужчина. Наследников первой очереди нет, наследник второй-родная сестра. Она отказывается вступать в наследство.могу ли я ее дочь(тоесть племянница умершего)вступить в наследство?нотариус говорит нет так, как раз моя мама жива, я не имею права. И сказала ,что в таком случае все отойдёт государству. Права ли она? Или все таки я могу вступить в наследство?ссылается на право представления, но как я понимаю оно бы действовало , если бы моей мамы не было в живых и были бы другие наследники второй очереди.тогда бы я была наравне с этими наследниками. Но так как их нет. Почему я не могу вступить в наследство?