Должностная инструкция санитарки инфекционного отделения

здравствуйте, должна ли санитарка инфекционного отделения менять растворы в буфете или вообще в отделении, если до этого это были обязанности медсестры?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Статья 60 Трудового Кодекса РФ прямо запрещает требовать от работника выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, а потому в таком случае должны быть внесены изменения в должностные обязанности санитарки соответствующим приказом руководителя, в противном случае санитарка вправе делать только то, что прописано в её договоре и дополнительно составленных внутренних документах учреждения здравоохранения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
они сначала нам сказали в устной форме, после чего мы начали возмущатся, на каком основании?! теперь они нам это в писывают в должностные инструкции. значит они должны нам прописать наши обязанности в трудовой договор а потом уже в должностные инструкции?

Они должны Вас предупредить об изменении должностных обязанностей заранее, в трудовом договоре все обязанности вряд ли прописаны, но должна быть ссылка на них. Если что — имеете право обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства за консультациями.