Могу ли я законно подать на алименты в данной ситуации?

Есть сын от первого брака, плачу алименты, сейчас женился второй раз, у жены есть дочь, удочерил, могу ли я подать на алименты, чтобы платить и здесь и там?

, Алексей, г. Озерск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Сам на себя подать на алименты Вы не можете, это может сделать ваша супруга. При этом удочерение не будет безусловным основанием для уменьшения размера алиментов. Для уменьшения необходимо соблюдение двух условий

— изменение материального или семейного положения

— такие изменения не позволяют производить выплату алиментов в прежнем размере.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (услуги оказываются платно).

С уважением, Е.Каргапольцев.