Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли обновить техпаспорт при смене собственника

Здравствуйте, такая ситуация- продала комнату через агентство, к моим документам они вопросов не имели,нашли покупателя,оформили сделку,в регпалате тоже замечаний не было. вечером этого дня звонит покупатель и требует с меня что бы я обновила ей техпаспорт поскольку там в графе паспорта стоят данные еще умершей матери ктр до меня была собственником. получается я должна была обновить паспорт перед продажей?почему тогда вся сделка прошла гладко хотя в техпаапорт смотрели проверяли в агентстве. получается я теперь обязана заплатить покупателю сумму ктр нужна для обновления?и вообще нужно ли обновление если перепланировок не было, паспорт 2007 года

06 Октября 2013, 21:04, вопрос №245268 мария, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Башкатов Александр

    Здравствуйте. Для проведения сделки купли-продажи технический паспорт-не обязателен. Обязателен -кадастровый паспорт. Поэтому ваша сделка прошла удачно и законно. А что касается требований нового хозяина- пусть изготовит сам новый техпаспорт в БТИ и заплатит сам, как новый собственник. Срок действия техпаспорта- 5 лет.

    06 Октября 2013, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats