8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От чего зависят размеры выплат по потере кормильца в данном случае?

Имею двух детей от первого брака (15 и 13 лет), мой бывший муж умер в июне 2019 года. Оформила пенсию по случаю потери кормильца в ПФР на двоих детей, назначили к выплате на ребенка 4835,19 ежемесячно.

Больше никаких мер поддержки нет.

Знакомые получают 8500 на ребенка в аналогичной ситуации, отец умер.

Скажите пожалуйста, от чего зависит размер выплаты?

Бывший муж работал, общий стаж 19 лет.

, Евгения, г. Копейск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Евгения!

В соответствии с положениями ст. 15 Закона «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 размер страховой пенсии по случаю потери кормильца зависит, в том числе, и от индивидуального пенсионного коэффициента умершего кормильца на момент его смерти:

3. Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца каждому нетрудоспособному члену семьи умершего кормильца определяется по формуле:
 
СПспк = ИПК x СПК,
 
где СПспк — размер страховой пенсии по случаю потери кормильца;
ИПК — индивидуальный пенсионный коэффициент умершего кормильца;

СПК — стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по случаю потери кормильца.

Поэтому и могла получиться разница в суммах назначенных пенсий, если ИПК у умерших родителей был разным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Копейск

Отчего зависит «ИПК — индивидуальный пенсионный коэффициент умершего кормильца»

От сумм заработков умершего и размера отчислений на его пенсионный счёт при жизни.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие положены выплаты?
Увольнение с категорией В с СВО. Какие положены выплаты? И от чего они зависят?
, вопрос №4095539, Аслан, г. Курск
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2019