Положен ли возврат товара надлежащего качества в магазин?

Здравствуйте! Продавец отказал мне возврате или обмене велосипедной камеры, ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 пункт 10. Законно ли это?

, Владимир, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Велосипедная камера надлежащего качества подлежит обмену на другую камеру, велосипедную или за нее можно вернуть уплаченную денежную сумму, поскольку

данный товар не входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

Основание:

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 28.01.2019)
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

С уважением,

Владимир
Клиент, г. Москва

Уточните пожалуйста, велосипедная камера не является велотоваром?