Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не платят северную надбавку

Я работаю во ФСИНе. В колонии для пожизненного лишения свободы, которая находиться в районе крайнего севера. По новому положению, нам перестали начислять северную надбавку на ночные часы. Т.е. до 22 часов я работаю в районе крайнего севера, а после 22-х и до 6-ти утра на юге. Законно ли это?!

06 Октября 2013, 20:58, вопрос №245256 Никита, г. Лабытнанги
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сагидуллина Светлана

    Здравствуйте Никита! Хотелось бы конечно увидеть положение про которое вы говорите. Северная надбавка это выплаты в процентном соотношении к заработной плате, а не надбавка к часам и размер зависит от северного стажа. В ст. 164 Трудового кодекса РФ даны понятия компенсации и гарантии, из которых следует, что надбавка, выплачиваемая работнику за стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, является гарантией, а не компенсацией. Следовательно действия работодателя не законны. 


    06 Октября 2013, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сагидуллина Светлана

    Процентная надбавка к заработной плате «северян» начисляется на фактический заработок, в который включаются:

    — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы;

    — компенсационные выплаты (за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и др.);

    — стимулирующие выплаты (премии по итогам работы, вознаграждения за выслугу лет и др.).

    Процентная надбавка не начисляется на:

    — районный коэффициент ;

    — выплаты, рассчитанные исходя из среднего заработка, — отпускные, пособия по временной нетрудоспособности и т. д.;

    — материальную помощь ;

    — выплаты, носящие разовый поощрительный характер (премии к юбилейным датам, праздникам и др.) и не обусловленные системой оплаты труда. Если же сотрудникам выплачивается премия по результатам работы за квартал, полугодие или год, ее сумма для начисления надбавок распределяется по месяцам отчетного периода пропорционально отработанному времени;

    — выплаты за работу по совместительству

    06 Октября 2013, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats