Как можно уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам?

Работаю в органах федеральной службы безопасности уже 2,5 года. Служу в горной местности. Жена и дети проживают не со мной а в городе. Трое детей. Нет возможности забрать семью к месту службы. Хочу уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам. Отец и мать инвалиды 2ой группы. Имеется справка о том что мать нуждается в постороннем постоянном уходе. Так как я работаю документы по уходу за матерью оформили на жену. На меня оформлять отказались так как я работаю.

Вопрос: могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам на основании того что требуется уход за матерью?

, Арслан, г. Краснодар
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Отец и мать инвалиды 2ой группы. Имеется справка о том что мать нуждается в постороннем постоянном уходе. Так как я работаю документы по уходу за матерью оформили на жену. На меня оформлять отказались так как я работаю.

Вопрос: могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам на основании того что требуется уход за матерью?

Арслан

Если за ней более некому ухаживать из близких родственников, это обстоятельство может являться основанием для увольнения по семейным обстоятельствам.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!