8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам?

Работаю в органах федеральной службы безопасности уже 2,5 года. Служу в горной местности. Жена и дети проживают не со мной а в городе. Трое детей. Нет возможности забрать семью к месту службы. Хочу уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам. Отец и мать инвалиды 2ой группы. Имеется справка о том что мать нуждается в постороннем постоянном уходе. Так как я работаю документы по уходу за матерью оформили на жену. На меня оформлять отказались так как я работаю.

Вопрос: могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам на основании того что требуется уход за матерью?

, Арслан, г. Краснодар
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! 

Отец и мать инвалиды 2ой группы. Имеется справка о том что мать нуждается в постороннем постоянном уходе. Так как я работаю документы по уходу за матерью оформили на жену. На меня оформлять отказались так как я работаю.

Вопрос: могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам на основании того что требуется уход за матерью?

Арслан

Если за ней более некому ухаживать из близких родственников, это обстоятельство может являться основанием для увольнения по семейным обстоятельствам.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат! 

С Уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Военное право
Может ли он уволиться со службы?
Добрый день! Муж ушел на СВО по контракту от 26 апреля 2022 года. 26 апреля 2023 года истекает срок контракта. Новый не заключал. Может ли он уволиться со службы? Ведь указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» вышел на полгода позже заключения контракта и обратной силы не имеет?
, вопрос №4087762, Елена, г. Ярославль
Военное право
Смогу ли я уволиться со службы?
Здравствуйте, я служу по контракту на сво. Контракт заключил в сентябре 2023 года из мест лишения свободы. Сейчас мне предстоит операция по удалению желчного пузыря. Смогу ли я уволиться со службы? Плюс есть такие болезни как средний отит уха, панкреатит, гастродуоденит.
, вопрос №4087718, Матвей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2019