Возможна ли отмена аукциона на право заключения договора аренды движимого имущества?
Автономное учреждение у которого на праве оперативного управления находится особо ценное движимое имущество (оборудование) с согласия собственника разместило извещение о проведении торгов на право заключения договора аренды оборудования в соответствии с правилами проведения аукционов, утвержденных 67 приказом ФАС России от 10.02.2010 . В настоящее время организатор торгов планирует отменить аукцион в соответствии с п. 119.Правил, утвержденных 67 приказом ФАС от 10.02.2010. Отмена предполагается в связи с тем, что у организатора торгов отпала необходимость (решили самостоятельно задействовать оборудование в свой производственной деятельности) по сдаче в аренду нескольких единиц оборудования, включенных в конкретный лот. В данном случае насколько объективной и обоснованной является указанная причина отмены торгов для проверяющих органов, ФАС? и если после отмены торгов в последующем организатор торгов разместит снова извещение о проведение торгов по аренде оборудования по тем же лотам с незначительным изменением в части исключения из лота нескольких единиц оборудования, не будет ли указанное нарушением действующего антимонопольного законодательства РФ ?