Как вернуть авансовые платежи, если я не подписал договор
Добрый день! В мае месяце текущего года я решился приобрести франшизу. После предварительных переговоров, без заключения договора я перевёл авансовые платежи в полном объёме. Мне был отправлен договор в электронном виде для ознакомления, но настояли на том, чтобы я его подписал и отправил назад в отсканированном виде. Чтобы не совершать лишних действий, договор, не распечатывая на бумажный носитель, был подписан путём вставки образца моей подписи в программе Adobe Acrobat и отправлен через WhatsApp. Сублицензиаром мне были высланы ссылки на обучающие ролики, ссылка для регистрации в личном кабинете, где в дальнейшем и должен был происходить процесс работы, я в ответ подписал, тем же способом, и отправил им акт приёма – передачи неисключительных прав на использование результатов интеллектуальной деятельности. Просмотрев обучающие ролики и другие присланные мне материалы, я был разочарован. Обучающим материалом это назвать было нельзя, к слову сказать, что ролики – это старые записи вебинаров с первыми франчайзи, в далеко не очень хорошем качестве. Я понимаю, что вебинар, проблемы со звуком, качество интернета и прочее сопутствующее, но уж если назвали «это» обучающим материалом, то поработайте над этим материалом, подкорректируйте, систематизируйте как то чтобы было похоже на обучающие материалы а не на шарады какие то. Вместе с тем и отношение моего куратора к моему обучению тоже стало вызывать некоторые вопросы. Тем временем почтой, заказным письмом прислали бумажный вариант договора с подписями и печатями, а так же вышеупомянутый акт. Оптимизм мой уже поубавился настолько, что рука не поднялась подписывать ни договор, ни акт. В группе WhatsApp, созданной для общения с куратором по обучению, я выразил претензию и сообщил, что не намерен вступать с ними в договорные отношения, и попросил вернуть средства, уплаченные мною в качестве авансового платежа (договор то с моей стороны не подписан, а значит его и нет). В ответ мне указали, что и той копии, что в электронном виде, для них достаточно, а значит, будем действовать по договору. Написал письмо на имя исполнительного директора, скан отправил в электронном виде и письмом почтой с описью вложения и уведомлением. На письмо пока ответ не получил и думаю, что не получу в ближайшее время. Им выгодно тянуть резину, ведь деньги мои у них. Каковы мои шансы всё же вернуть себе эти средства и как лучше действовать в такой ситуации?
- Договор.pdf
- АКТ.pdf
- 2019-07-29_20-20-38.png
В данном случае на основании ст. 29 Закона РФ«О защите прав потребителей»
Если услуга оказана Вам некачественно, что Вы указываете в своем вопросе, то Вы вправе отказаться от этой услуги и потребовать возврата денежных средств, если договор заключали как физическое лицо и обучающий материал получали для личного употребления, а не для предпринимательской деятельности.