8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть 13 процентов от покупки недвижимости пенсионеру?

Здравствуйте, я инвалид второй группы, пенсионерка, продала двухкомнатную квартиру и купила однокомнатную. Могу ли я вернуть 13 процентов от покупки квартиры? Спасибо.

, татьяна алексеевна, г. Оренбург
Наталья Никитина
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Согласно ст. 220 НК РФ п.10

У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

То есть, если в 2018 — 2016 годах Вы получали доход, с которого уплачивали НДФЛ 13%, то Вы имеете право на имущественный вычет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли вернуть 13 процентов после покупки квартиры?
Здравствуйте, я военный пенсионер и мне на мой лицевой счет в банке министерство обороны перечислило деньги для покупки жилья (квартиры). Могу ли после ее покупки вернуть 13 процентов
, вопрос №2735380, Владимир, г. Иваново
1 ответ
Налоговое право
Можно ли вернуть 13% от покупки недвижимости с использованием мат капитала?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть 13% от покупки недвижимости в ипотеку, если были внесены собственные средства первоначального взноса и использован на погашение в полной мере материнский капитал? Спасибо.
, вопрос №2231763, Оксана, пгт. Коренево
1 ответ
Налоговое право
Как вернуть 13% с покупки недвижимости в данной ситуации?
Покупаю квартиру в первичке за 2 001 810 рублей. Сдан будет дом в 4 квартале 2020 года. Квартира это первая покупка недвижимости. как вернуть 13%?
, вопрос №2211607, Ринат Кутуев, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Можно ли вернуть 13% за покупку недвижимости у отчима?
Можно ли вернуть 13 % за покупку недвижимости у отчима? Прописана в этой квартире, неудочерена
, вопрос №2001066, Александра, г. Мелеуз
1 ответ
Налоговое право
Можно ли будет вернуть 13 процентов с оставшейся суммы при покупке другой квартиры?
Каждый имеет право один раз в жизни получить 13 % с 2 млн. с покупки недвижимости. Стоимость купленной квартиры составляет 1 млн. Делаем 13 процентный возврат с этой суммы. Можно ли будет вернуть 13 процентов с оставшейся суммы (1 млн.) при покупке другой, например, квартиры? Или же можно оформлять возврат только один раз?
, вопрос №1535985, Денис, г. Пенза
1 ответ