Можно ли расторгнуть контракт с МО РФ по семейным обстоятельствам?

Добрый день, вот суть проблемы.

Я окончил военное училище и меня направили продолжать военную службу на о. Итуруп.

У меня есть семья, жена и дочь 5 месяцев. Для них здесь условий для комфортной жизни нет. В месте моей службы ближайшая детская больница на расстоянии 40 км, детское питание и предметы гигиены продаются в ограниченном количестве и по дорогой цене. В связи с этим здесь им нет комфортных условий для проживания.

Вопрос: может ли это являтся законным поводом для расторжения контракта с МО РФ, ведь семья должна жить вместе а не порознь за тысячи километров друг от друга.

, Даниил, г. Хабаровск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Даниил!

Вопрос: может ли это являтся законным поводом для расторжения контракта с МО РФ, ведь семья должна жить вместе а не порознь за тысячи километров друг от друга.

Даниил

Это не может являться безусловным основанием для увольнения с военной службы. Но написать рапорт на увольнения по собственному желанию с указанием данных причин можно, если командование признает данные причины уважительными, могут и уволить.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!