Запрещена ли законодательно продажа энергетических напитков несовершеннолетним в Республике Коми?

Подскажите пожалуйста. Запрещена ли законодательно продажа энергетических напитков несовершеннолетним в Республике Коми?

, Глеб, г. Воркута
Бузина Елена
Юрист

В 2014 году в действующий республиканский закон «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции» внесли две новые статьи. Одна из них предполагает запрет на любую розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков. Во второй говорится, что в Коми не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, в детских, образовательных, медицинских организациях и на объектах спорта, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних. таким образом, если купить энергетический напиток, например, в супермаркете, то запрета нет.