Смогу ли я в данном случае привлекать других лиц?

Могут ли меня в страховой компании представлять служба аврийных комисаров если я подписал соглашение в страховой что не могу привлекать других лиц

, александр, г. Воронеж
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Александр!

Вы не указали, какое именно вы подписали соглашение со страховой, об отсутствии возможности у третьих лиц представлять ваши интересы у страховщика. Однако, в силу действующего законодательства, нотариальная доверенность дает право поверенному вами лицу, действовать от вашего имени в организации, которую вы укажите в этой доверенности (лучше конечно же указать в доверенности конкретного страховщика) и прописать действия, которые имеет право совершать ваш доверитель.

Представьте себе, что вы попали в больницу, срочно уехали из города или еще что-то. И без вас невозможно совершать действия у страховщика, то кто тогда будет все это делать?!

А вот ограничение права граждан иметь представителя, либо пользоваться услугами защитника, является грубым нарушением ваших прав, не смотря на то что вас просят подписать.

Удачи!

Здравствуйте Александр!

Вы не указали, какое именно вы подписали соглашение со страховой, об отсутствии возможности у третьих лиц представлять ваши интересы у страховщика. Однако, в силу действующего законодательства, нотариальная доверенность дает право поверенному вами лицу, действовать от вашего имени в организации, которую вы укажите в этой доверенности (лучше конечно же указать в доверенности конкретного страховщика) и прописать действия, которые имеет право совершать ваш доверитель.

Представьте себе, что вы попали в больницу, срочно уехали из города или еще что-то. И без вас невозможно совершать действия у страховщика, то кто тогда будет все это делать?!

А вот ограничение права граждан иметь представителя, либо пользоваться услугами защитника, является грубым нарушением ваших прав, не смотря на то что вас просят подписать.

Удачи!