Договор на покупку кальянной, регистрируемый с ИП

ИП продает кальянную ( помещение арендует) , покупатель ИП( договор аренды перезаключается, А как продать готовый бизнес?

, Неля, г. Казань
Ксения Ельшина
Юрист

По сути продажи бизнеса как такового не будет. В случае, если было бы ООО, то тогда продавались бы доли в уставном капитале. Поскольку бизнес ведет ИП, то такой вариант невозможен. «Продажа бизнеса» в данном случае скорее всего подразумевает комплекс юридических действий: перезаключение договора аренды, перезаключение трудовых договоров, купля-продажа оборудования, купля-продажа товаров, которые будут фактически на остатке при продаже.