Как мне можно вернуть деньги за новое платье?

Сегодня купила свадебное платье в салоне за 32000 рублей. Попросила новое , никем не ношеное. Пришла домой и обнаружила что оно было подшито внизу . Хочу вернуть деньги. Плачу уже два часа. Как можно так обманывать. Свадьба через две недели.

, александра, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Вы согласно статьи 18 Федерального Закона О защите прав потребителей  имеете полное право вернуть платье обратно в салон, и Вам обязаны вернуть деньги, так как продавец скрыл существенный недостаток платья. Или Вы можете потребовать заменить платье на другое. Если будут отказывать напишите в этот салон письменную претензию. По закону у них десять дней на ответ, но если они поймут, что Вы знаете, что имеете право на возврат, должны не затягивать и сразу решить вопрос. Если будут сопротивляться, сообщите им, что будете вынуждены обратиться с жалобой на салон в отдел Роспотребнадзора.  Думаю, вопрос должен быстро решится.

александра
Клиент, г. Москва
Спасибо, на след день после продажи сходила в салон и написала заявление на возврат денег. Это сопровождалось колкими и неприятными комментариями со стороны работников. И я попросила подписать мне ещё претензию на возврат денег. Прийдя домой написала отзыв на 2 гис. Через пол часа мне позвонили и сказали забрать деньги и обсудить мой отзыв.
Спасибо за помощь!!!

Всегда рад помочь