Стоит ли покупать участок для дальнейшего строительства жилого дома?

Здравствуйте! Подскажите, стоит ли покупать участок для дальнейшего строительства жилого дома?В выписке указано: Категория земель: земли поселений (земли населённых пунктов), Разрешённое использование (ВРИ): земли запаса (неиспользуемые), ВРИ по документу: для ведения садоводства и возведения строений. Пугает что земли запаса.

, александр, г. Екатеринбург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Для снятия сомнений, Вам необходимо выяснить в какой территоральной зоне расположен интересующий вас земельный участок и какие на него распространяются градостроительные регламенты. Это вы можете сделать самостоятельно, ознакомившись с Правилами землепользования и застройки, либо обратившись в орган местного самоуправления ( подразделение архитектуры и градостроительства). Удачи.