Как можно выйти из состава учредителей в такой ситуации?
Есть ООО, созданное с иностранным гражданином(33%) и мной(67%). Назначенный директор подконтролен второму учредителю. Деятельность не велась.
Хочу выйти из состава учредителей, но второй участник постоянно проживает за пределами РФ, на контакт не идет, так же как директор который подконтролен ему. Знаю что можно сместить директора и инициировать собрание общества,зафиксировать факт не явки и действовать через суд.
ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ ЛИБО ВАРИАНТЫ?