Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Представительство в суде

Прошу помощи! Я явился в суд в качестве представителя потерпевшего по уголовному делу частного обвинения (ч1, ст 116 УК). В качестве обвиняемой моя бывшая супруга (есть общий ребёнок). Судья отказала мне в представительстве заявив, что я не могу выступать в суде против бывшей жены, т.к. имеется общий ребёнок. Подскажите, как переубедить судью. Я точно знаю, что она (лопухнулась), но ошибку свою не признаёт. Процесс пока не начался.

06 Октября 2013, 19:58, вопрос №245188 Михаил, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Михаил!

    Действующие нормы УПК РФ (ст. 45) возможность допуска представителя потерпевшего для участия в уголовном процессе возлагают на мирового судью. Отказ в Вашем допуске, видимо, связан с тем, что Вы в силу близкого родства с ребенком обвиняемой не сможете быть объективным в рассматриваемом деле. 

    06 Октября 2013, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats