Можно ли взять отпуск за свой счёт и перевестись на другую работу?

хочу взять перевод на другую работу а на старой написать за свой счет возможно ли это сделать я просто не хочу идти на эту работу

, хохлова асия азизовна, г. Набережные Челны
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Хохлова Асия Азизовна.

В соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, с одной стороны вам необходимо будет отработать 2 недели. Однако, в Трудовом кодексе РФ нет условия об обязательной фактической двухнедельной отработке. Следовательно, вы можете написать заявление об увольнении и весь срок предупреждения  болеть. Данный срок в этом случае не продлевается (Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).

Надеюсь мой ответ будет вам полезен.