Можно ли получать пособие на ребенка до 3 лет семье гражданина РФ и гражданки РК?

Добрый день, если отец гражданин РФ, а мать гражданка Казахстана, они в браке заключенном в РФ могут ли они получать пособии на детей до 3-х лет ?

, Раджаб Шамилов, г. Махачкала
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, могут. Если оба не работают, то один из родителей в УСЗН должен обратиться, правд пособия до 3 лет пока платятся.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.