Чем может быть чревато фиктивное оформление залога?

Здравствуйте! мне юрист просит чтобы я заключил договор о том, что я даю залог которого нету и подприсывать договор если нету залога что будет в дальнейшем а стоит передамной тоже должник которое скоро будет суд т.е. я должен и мне должны кто мне должен он юрист и он выбывает мои долги через суд он гоаорит важно чтобы мы подписали договор о залоге которое нету

, Дима, г. Иркутск
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Суть Вашего вопроса не совсем понятна. Попробуйте более точно поставить вопрос и я постараюсь Вам помочь!