Распространение личной информации и ответственность

Рассылка и распространение фоторгафий( не предназначенных для данного человека) которые без разрешение залез в личные документы

, Марина, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В зависимости от содержания фото можно и об уголовной ответственности (ст. 137 УК РФ)вести речь. Потерпевшая может в следственный комитет с заявлением обратиться.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.