8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод из вооруженных сил РФ в следственный комитет

Здравствуйте. Интересует тема перевода из Вооруженных Сил РФ в Следственный Комитет РФ. Какие нормы права регламентирует данный вопрос. Не могу найти вразумительного ничего. Спасибо.

, Евгений, г. Благовещенск
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Евгений.

Если я правильно Вас понимаю, то хотели перевестись из вооруженных сил РФ в военные следственные органы Следственного комитета. Учитывая нормы ФЗ от 28.12.2010г. №403-ФЗ, в целях определения Вас в военные следственные органы Следственного комитета, Вам необходимо обратиться к руководителю Главного военного следственного управления.

В данном случае нормативное регулирование производится Федеральным законом от 28.12.2010 N 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации»

Глава 4. ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ВОЕННЫХ СЛЕДСТВЕННЫХ ОРГАНОВ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА
Статья 38. Система военных следственных органов Следственного комитета
2. Создание, реорганизация и упразднение военных следственных органов Следственного комитета,определение их структуры и штатов осуществляются Председателем Следственного комитета в пределах своей компетенции.
Статья 39. Кадры военных следственных органов Следственного комитета
1. На должности сотрудников военных следственных органов Следственного комитета назначаются граждане, годные по состоянию здоровья к военной службе, поступившие на военную службу, имеющие воинское звание офицера и отвечающие требованиям, установленным статьей 16 настоящего Федерального закона.
1.1. Заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации — руководитель Главного военного следственного управления, его первый заместитель, заместители и иные должностные лица военных следственных органов Следственного комитета, для должностей которых предусмотрены воинские звания высших офицеров, назначаются на должность и освобождаются от должности Президентом Российской Федерации по представлению Председателя Следственного комитета.
4.Определение военнослужащих (поступление граждан на военную службу) в военные следственные органы Следственного комитета и увольнение их с военной службы производятся Председателем Следственного комитета или заместителем Председателя Следственного комитета Российской Федерации — руководителем Главного военного следственного управления. Перевод военнослужащего военных следственных органов Следственного комитета к новому месту военной службы осуществляется в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.
5. Увольнение с военной службы высших офицеров, проходящих службу в военных следственных органах Следственного комитета, производится Президентом Российской Федерации по представлению Председателя Следственного комитета.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Благовещенск
меня интересует перевод не в ВСО СК РФ, а в отдел СУ СК РФ из ВС РФ. сейчас являюсь обучающимся в ВУЗе, имеющем гос. аккредитацию и прошёл более половины программы обучения по направлению юриспруденция. не являюсь военнослужащим категории офицер. интересует есть ли возможность такого перевода. либо другая возможность поступить на службу в СК РФ. так как перевод на государственную гражданскую службу чётко регламентирован ФЗ о статусе военнослужащих, а так же ФЗ о воинской обязанности и военной службе. но конкретики по поводу перевода в СК на аттестуемую должность, которая предусматривает присвоение специального звания я не нашёл. может вы что то подскажете. спасибо.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос: сможет ли она в суде переобуться и сказать, что всё-таки он был, меня посадят?
Девушка подала заявление об изнасиловании, которого не было, угрожала , просила деньги В следственном комитете сообщила, что изнасилования не было . Был назначен суд по статье 306. Экспертизу она не сделала, оттянула максимально время и не брала трубки от следственного комитета . Также она сидела за мошенничество. Вопрос : сможет ли она в суде переобуться и сказать, что всё-таки он был , меня посадят ? Оснований никаких нет, но я очень боюсь сесть ни за что
, вопрос №4014819, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Меня вызывают в суд в качестве потерпевшего
Девушка написала заявление об изнасиловании, но в следственном комитете призналась, что его не было, да и по факту его не было. Назначен суд, по статье 306, сдача ложных показаний . Меня вызывают в суд в качестве потерпевшего. Вопрос: если в суде она вдруг переобуется и скажет, что я виновный, изнасилование было, якобы следственный комитет надавил на неё, посадят ли меня?
, вопрос №4014813, Алина, г. Москва
Семейное право
Если платишь неофициально алименты, в смс при отправки указываешь, что перевод денежных средств детям, может ли бывшая супруга подать на неуплату алиментов?
Добрый вечер . Если платишь неофициально алименты , в смс при отправки указываешь , что перевод денежных средств детям , может ли бывшая супруга подать на неуплату алиментов ?
, вопрос №4014536, Марал, г. Москва
Наркотики
Что мне ожидать в плане следственных действий и наказания?
Здравствуйте. Я ехал с родственником в аэропорт забрать брата, прилетел на похороны отца. На посту ГИБДД остановили, досмотр при понятых, добровольная выдача гашишного масла смешанного с табаком в количестве примерно 0,2 0,3 грамма. Привезли в отдел, дал пояснения что полгода назад собирая грибы нашёл дикорастущий куст конопли, который долго висел в гараже как декорация, папа умер, я в гараж (гараж отца) пошел, увидел на стене куст сушёный и на фоне стресса в связи со смертью папы решил попробовать и с помощью растворителя выделил из куста гашишное масло, смешал с табаком... Тест на наличие наркотика в организме не проводили, и не предлагали , взяли пояснение, откатали пальцы и отпустили. Взяли номер телефона, сказали сделают смыв, если не потянет на значительный вес будет административка со штрафом. Сказали позвонят. Я сам с Амурской области, а пост где приняли Якутия. Сказали может передадут по месту жительства чтобы не ездить далеко.Что мне ожидать в плане следственных действий и наказания?
, вопрос №4014394, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2019