Если мы с мужем не работаем и не стоим на учете в ЦЗН, можем ли мы получить пособия на первенца?

Если мы с мужем не работаем, и не стоим на учете в бирже труда,можем ли мы получить Путинские выплаты?

, майя, г. Казань
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Майя! Да, будете получать данное пособие, если пройдете по доходам. Теперь ежемесячные выплаты будут выплачиваться до достижения ребенком 3 лет. при этом, Пособие можно будет получать семьям, гражданам РФ, чей среднедушевой доход не превышает 2-х кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в субъекте РФ за 2 квартал предыдущего года. Ребенок должен быть рожден после 01 января 2018 года.

Удачи Вам!