Могу ли я объявить себя банкротом, если общий долг примерно 950 тыс руб и просрочки больше месяца?

Добрый день. У меня возникла неприятная ситуация. Сейчас на мне около 11 мфо, 2 кредитные карты и 2 кредита. С потерей работы и попаданием ребёнка в больницу я не смогла вовремя выплачивать по счетам. Сейчас во всех мфо просрочки больше месяца, по картам и одному кредиту просрочка тоже больше месяца. Есть машина, но она в залоге, я получаю пенсию по инвалидности третьей группы. В общем у меня долг около 950 тысяч. Скажите, пожалуйста, могу ли я в такой ситуации объявить себя банкротом и как это лучше всего сделать?

, Александра, г. Самара
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы можете объявить себя банкротом при данных условиях. Но залоговый автомобиль будет реализован. Так же нужно проанализировать сделки за последние три года и имущество которое есть на Вас и если состоите в браке то и на супруге. Для более подробной консультации обращайтесь в чат

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, такая возможность есть. Но стоимость процедуры будет от 100 000 руб.

к тому же к банкротству нужно грамотно подготовиться и собрать пакет документов.