8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение условий мирового соглашения

Здравствуйте.

По суду я плачу алименты и проживаю отдельно. Бывшая жена - получает алименты и наш ребенок (2007 г.р) проживает с ней. После заявлений в отдел опеки, росписи опеки в своем бессилии, подаче иска о порядке общения в суд, суд утвердил мировое соглашение. В нем прописано время встреч: последние пятница (с 19 до 21 ч) и суббота (с 11 до 19 ч) каждого месяца. место встреч особо не оговорено (вообщем см. прикрепленный файл).

БЖ соглашение систематически нарушает - в пятницу (да и др. дни я ребенка не вижу,т.к "уже поздно, ей пора спать", "разволнуется и спать не будет" и т.д. субботы часто переносились - как по причине, что я не могу (командировки, болел), что заранее согласовывал с БЖ, так и потому что "в доме идет уборка", "бабушка/БЖ болеют простудой", "в квартире сейчас есть мама (бывшая тещя)". Летом ребенок живет на даче БЖ (я живу на др. конце города, до их дачи 2 ч на общественном транспорте, отношения с мамой БЖ более чем прохладные. В итоге БЖ нарушает п.1 соглашения, причем отношение у меня с дочерью очень теплые, но (3 мес давно прошли) до сих пор встречи только в присутствии матери. П.2 мною ни разу не использовался, БЖ нарушает п.3 -не дает выписки/ксеры "истории болезни" дочери ( в больнице как-то тоже отказали, сославшись на врачебную тайну). Дочь подросла. Хочу заставить жену выполнять мировое соглашение, а в идеале - составить новое (прописать себе сб и вс как дни встречь, возможность встречаться без присутствия БЖ, оставлять ребенка у себя дома, возможно, даже с ночевкой). Что для этого делать?

С уважением,Дмитрий

Показать полностью
  • МировоеСоглашение2011
    .pdf
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте

как правило на таких граждан действует угроза применения властных полномочий государственных органов. Если судебное решение было принято и утверждено, то разумным будет применить власть — наведаться к супруге в сопровождении судебных приставов. Штрафы — меньшее наказание которое она понесет за неисполнение судебного решения. 

А соглашение не надо менять — надо подавать иск — ситуация другая, следовательно у вас право есть на это 

Полагаю в данной ситуации вам необходимо сопровождение со стороны грамотного юриста. Если у вас есть желание довести дело до разумного финала — свяжитесь со мной. Постараюсь помочь 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 06.10.2013