Нарушение условий мирового соглашения

Здравствуйте.

По суду я плачу алименты и проживаю отдельно. Бывшая жена - получает алименты и наш ребенок (2007 г.р) проживает с ней. После заявлений в отдел опеки, росписи опеки в своем бессилии, подаче иска о порядке общения в суд, суд утвердил мировое соглашение. В нем прописано время встреч: последние пятница (с 19 до 21 ч) и суббота (с 11 до 19 ч) каждого месяца. место встреч особо не оговорено (вообщем см. прикрепленный файл).

БЖ соглашение систематически нарушает - в пятницу (да и др. дни я ребенка не вижу,т.к "уже поздно, ей пора спать", "разволнуется и спать не будет" и т.д. субботы часто переносились - как по причине, что я не могу (командировки, болел), что заранее согласовывал с БЖ, так и потому что "в доме идет уборка", "бабушка/БЖ болеют простудой", "в квартире сейчас есть мама (бывшая тещя)". Летом ребенок живет на даче БЖ (я живу на др. конце города, до их дачи 2 ч на общественном транспорте, отношения с мамой БЖ более чем прохладные. В итоге БЖ нарушает п.1 соглашения, причем отношение у меня с дочерью очень теплые, но (3 мес давно прошли) до сих пор встречи только в присутствии матери. П.2 мною ни разу не использовался, БЖ нарушает п.3 -не дает выписки/ксеры "истории болезни" дочери ( в больнице как-то тоже отказали, сославшись на врачебную тайну). Дочь подросла. Хочу заставить жену выполнять мировое соглашение, а в идеале - составить новое (прописать себе сб и вс как дни встречь, возможность встречаться без присутствия БЖ, оставлять ребенка у себя дома, возможно, даже с ночевкой). Что для этого делать?

С уважением,Дмитрий

  • МировоеСоглашение2011
    .pdf
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте

как правило на таких граждан действует угроза применения властных полномочий государственных органов. Если судебное решение было принято и утверждено, то разумным будет применить власть — наведаться к супруге в сопровождении судебных приставов. Штрафы — меньшее наказание которое она понесет за неисполнение судебного решения.

А соглашение не надо менять — надо подавать иск — ситуация другая, следовательно у вас право есть на это

Полагаю в данной ситуации вам необходимо сопровождение со стороны грамотного юриста. Если у вас есть желание довести дело до разумного финала — свяжитесь со мной. Постараюсь помочь