100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срочный трудовой кодекс и отпуск по уходу за ребенком до 1. 5 лет

Здравствуйте! Меня зовут, Яна. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. До беременности работала по срочному трудовому договору заключенному на 1 год, действие которого заканчивается 31.10.2013 года. Но я два года подряд заключала с нашей "конторой" срочный трудовой договор на год. Записи в трудовой книжке имеются. Имеет ли "контора" право меня уволить по окончанию договора, или должны выплачивать мне детские выплаты до исполнения ребенком 1.5 лет?

06 Октября 2013, 19:32, вопрос №245156
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Яна, если вы в отпуске по уходу за ребенком, то уволить Вас могут только по Вашему желанию по заявлению. Согласно ст. 256 ТК РФ на все время отпуска по уходу за ребенком до 3х лет за Вами сохраняется место работы, соответственно и должны происходить выплаты до 1,5 лет ребенку. Как выйдете из отпуска, тогда Вас могут уволить по окончании действия срочного договора. 

06 Октября 2013, 19:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут