Есть ли закон, запрещающий брать детей бесплатно на отдых по путевке родителей?

Знакомый оплатил отдых внучки. Ей нет 3 лет. Путевки бесплатные для мамы и папы.Это на работе получили путевки.… Говорю ему,--- тебя обманули.Он отвечает — детей нельзя брать, так ему сказали дочь и зять… Есть ли закон, запрещающий брать детей бесплатно на отдых по путевке родителей (ребенок до 3 лет)? Спасибо…

, Юрий, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Есть ли закон, запрещающий брать детей бесплатно на отдых по путевке родителей (ребенок до 3 лет)?

Нет такого в законодательстве, все зависит от условий принимающей стороны В некоторых отелях дети до 3 лет отдыхают, то есть размещаются бесплатно. надо уточнять условия  в месте отдыха. Возможно придется за ребенка доплатить какую-то сумму.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юрий
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое… Нет, мне не нужна подробная консультация.Вопрос задавал из принципа — нельзя требовать полной оплаты за ребенка… как за взрослого. Уверен, это дело родителей… поднимать спор или нет… быть лохом или не быть.......100% в документах у принимающей стороны, такого не будет.Или еще проще… развели деда на деньги, детишки дорогие.ВАМ СПАСИБО. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ.