Какое наказание понесет сожитель по ст 158 ч 2, если у него есть ребенок от первого брака и я беременна?

Здравствуйте! Живу с сожителем, который совершил преступление по ст. 158 ч2 п в, иска нет, потерпевший не настаивает на реальный срок, 1 ое заседание было отложено, скоро 2 ое, хочется знать какой реальный срок? Предоставляли справку о моей беременности,и у него от 1 ого брака ребенок 1,5 года.

, Олеся, г. Хабаровск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация во многом зависит от того есть ли у сожителя непогашенные судимости. Если нет, то велика вероятность условного лишения свободы или более мягкого наказания. При возмещении ущерба дело можно прекратить за примирением сторон.

Если судим и судимость не погашена, то шансы получить реальное лишение свободы увеличиваются, но условное осуждение не исключено.

Пусть возместит ущерб, предоставит в суд сведения ребёнке, о том, как помогает ему, о вашей беременности, вы можете дать в суде показания о том, что сожитель отец, о его характеризующим данным, просить суд оставить его на свободе.