Как в кратчайшие сроки закрыть фирму и удалить ее из базы ЕГРЮЛ?

На меня оформлена фирма, оформляла не я! Мне нужны просто деньги очень! Меня заманили обманным путем пообещав заплатить кучу денег. Я по дурости отправила им сканы своих документов всех. В итоге фирма зарегистрирована в начале июля. Мне ничего не заплачено! Я сама ничего не открывала, заявлений никаких не писала, и нигде не расписывалась!когда я сообщила, что мне нужно закрыть фирму, то мне сказали что не против, но они туда вложились!вообщем тонкий намек, что деньги надо бы вернуть....я сказала что у меня их нет!

Мне поступило предложение о работе в госструктуре! Мне необходимо в кратчайшие сроки закрыть фирму и удалить ее из базы ЕГРЮЛ!

Как это сделать? И сколько это будет стоить?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Единственным способом исключить организацию из ЕГРЮЛ будет добровольная ликвидация.

1. Подаётся заявление о начале процедуры ликвидации

2  Через 5 рабочих дней нужно опубликовать сообщение о ликвидации в журнале «Вестник государственной регистрации». Процедура платная в пределах 2500 рублей

3. После публикации выждать 2 месяца

4  После истечения 2 месяцев подать промежуточный и ликвидатационный баланс и заявления по форме 15001, 16001 и заплатить гос пошлину 800 рублей.Через 5 рабочих дней организация будет исключена. Итого примерно 3 месяца. Важно понимать, что вы зарегистрировали фиктивную организацию, поэтому лица которые контролируют организацию, могут ее использовать для совершения налоговых и иных противоправных действий. Поэтому вы должны контролировать эцп организации, документы, и расчётные счета, иначе ликвидировать компанию будет невозможно

Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Хотела ликвидировать, но проблема в том, что я не могу быть ликвидатором т.к. устраиваюсь на работу в госорган!(( где взять ликвидатора не знаю. Предложили подать форму 34001. Хочу знать последствия от этого! Сказали вызовут на допрос о том я ли это фирму открывала? А я не знаю, что отвечать? Если скажу, что я то попаду на административку, если что, а если скажу что нет то УК РФ 173. Что мне говорить? Что делать? У меня ребенок маленький !(((

Добрый день! Если вы, все-таки можете контролировать процедуру ликвидации, то ликвидатором можно назначить любое лицо, к которому у вас может быть доверие. При подаче формы 34001, действительно может быть вызов в ФНС, при этом компания может быть и не ликвидирована, потому что после подачи формы и внесения недостоверноости в отношении вас как директора, должно пройти 6 месяцев, и уже после ФНС решает ликвидировать организацию или нет.