8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Долг в Paypal.de. Насколько серьёзны последствия неуплаты?

За небольшой долг в 12 евро после одного невнятного инцидента в середине июня,(немецкий) Paypal спустя месяц прислал мне неожиданно уведомление, что я в срочном порядке до 01.08.2019 должен выплатить аж 54 евро, штраф за промедление включительно. Сервисом Paypal пользоваться в ФРГ не собираюсь, так как открою скоро новый банковский личный счет. Счет и карта, привязанные к пэйпалу, мне больше не нужны, я их в скором времени аннулирую. Я боюсь уголовной ответственности, а также финансовых тяжб, которые могут возникнуть. Я собираюсь учиться в вузе в Германии, документы уже поданы, ссоры с законодательством ни к чему - боюсь, что могут отобрать учебную визу. Как лучше быть, отдать очень странно высчитанный долг или нет?

Показать полностью
, Артур, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артур. 

после одного невнятного инцидента в середине июня,

нужно вам урегулировать этот вопрос.

Я боюсь уголовной ответственности, а также финансовых тяжб, которые могут возникнуть. Я собираюсь учиться в вузе в Германии, документы уже поданы, ссоры с законодательством ни к чему — боюсь, что могут отобрать учебную визу. Как лучше быть, отдать очень странно высчитанный долг или нет?

В вашем случае уголовная ответственность Вам не грозит, т.к. имеет место быть на данном этапе невыполнение гражданско-правовых обязательств. Кроме того, отношения между Вами и PayPal регулируются Соглашением с пользователем в отношении услуг PayPal https://www.paypal.com/ru/weba..., которое предусматривает следующие положения:

14.3 Просроченная задолженность

При наличии у Вас просроченной задолженности перед Аффилированным лицом, такое Аффилированное лицо может передать Ваш долг в пользу PayPal без Вашего согласия, и PayPal вправе выполнить списание средств с остатка Вашего Остатка на счете для оплаты любых сумм, выплата которых просрочена более чем на 180 дней, без Вашего согласия или разрешения.

В виду запрета данным сайтом в излишнем цитировании не могу вам привести цитату иных пунктов соглашения, только названия

14.4 Отрицательный остаток и остаток в различных валютах

15. Споры с PayPal

При возникновении спора между Вами и PayPal мы стремимся получить всю информацию о возникших у Вас проблемах и решить их, а если мы не сможем предложить удовлетворяющее Вас решение, предоставить Вам промежуточное и выгодное средство для скорейшего разрешения спора.

15.1 Первоочередное информирование PayPal

15.2 Юрисдикция для урегулирования споров

Если вы намерены, то вы  можете обратиться в службу по работе с клиентами в соответствии с Разделом 15.1

Мошенничество может быть в случае установлено, если будет доказано, что умысел на образование задолженности и ее не возврат возник заранее, еще до открытия счета. Полагаю, что доказать это будет в вашем случае нереально, поэтому, полагаю, что уголовной ответственности опасаться вам не стоит.  

1
0
1
0
Как лучше быть, отдать очень странно высчитанный долг или нет?

полагаю, что вам лучше всего обратиться в вышеназванную службу, разобраться с основанием штрафа и его размером, после выяснения при наличии оснований уплатить и таким образом успешно закрыть этот вопрос.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Москва

Спасибо, Сергей. Дело в том, что я написал им в тот же день, когда получил это уведомление (21 июля). Попросил пройтись по пунктам в счёте, из которых вышла эта значительная сумма в 54 евро. Paypal молчит, а в самом письме было указано, что в случае отказа уплаты или непредоставления «уважительной причины» они прибегнут к судебному «поучительному» процессу (Mahnverfahren). Т.к. на письмо моё не отвечают, а я уже имел дело с (русским) пэйпалом и знаю, что от них как правило следует быстрая реакция, я полагаю, что немецкий филиал Paypal настроен воинственно. 

Похожие вопросы
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
Нотариат
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
, вопрос №4090105, Олег, г. Москва
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2019