8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимость медсправки при сдаче теории по ПДД на в/у

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста когда я могу сдавать экзамены ? Нужна ли медсправка при сдачи теории ? был лишен прав на 2 года по статье 264.1 как дополнительное наказние . Права сдал в гибдд 08.08.2018 ? Могу ли я в сентябре пойти сдать теории , или у разных подразделениях админ.практики свои законы? Почему мне сказали что медсправка должна не раньше 2-ух месяцев свежей быть ?

, Сергей, г. Одинцово
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Вообще для возврата прав, предусмотрено: сдача теории и уплата штрафов по линии ПДД. А вот со сроком вынужден скорее всего огорчить. Срок лишения начинает течь с момента изъятия водительского удостоверения. То есть, если изъятие было 08.08.2018, то двухлетний срок истечет 09.08.2020г.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0

Основания

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

 1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Одинцово
Я права сдал 08.08.2018 срок исчесления начался прав, могу ли я уже сдать теорию сейчас? получается пол срока прошло… или как? Дата окончания у меня прав 8.08.2020 года
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости?
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости? Отец 68 лет военный пенсионер в апреле 2023 продаж жилой дом на дачном участке 6 соток за 4,4 млн рублей. Дом был построен в 2008 году, право собственности оформлено в декабре 2018 года.
, вопрос №4083372, Кирилл, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры. Возможно ли получить неустойку и можно ли этим заняться после получения ключей и подписания документов?
, вопрос №4082955, Саяна, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за нетрезвое состояние и можно ли без медицинского заключения сдать экзамен после лишения водительского удостоверения и только после сдачи экзамена по теории предоставить медицинское заключение в МРЭО ГИБДД для возврата водительского удостоверения?
, вопрос №4082774, Николай Канашев, г. Ульяновск
Трудовое право
После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо
Я сотрудник полиции в 2020 году в марте месяце был награждён грамотой министра внутренних дел за задержания опасного вооружённого приступника, в коорупционых связях замечан не был, работал в обпспп овд по г Пятигорску, в марте месяце с тяжёлым материальным положением и болезнью супруги у своего знакомого занял 30 т.рублей до мая 2020 г. После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо гибдд, я узнал порядок и как это делать, в конце мая я звонил своему знакомому отдать долг но он не отвечал в последствии я узнал что он служит в армии по контракту, после этого меня в июне вызвали в осб для дачи объяснения, мой знакомый написал на меня заявление что деньги я ему не возвращаю а обещал помочь за деньги со сдачей экзаменов в рэо после опроса где я пояснил что занимал, после чего сотрудники осб всячески стали приследовать меня пытаясь спровоцировать но у них это не вышло, будучи находясь в отпуске они проводили на меня служебную проверку а закончили её когда я был на больничном суд прекратил в отношении меня уголовное дело по ст 25.1 упк что делать приказом не ознакомлен и только узнал что уволили за поступок порочащий в приказе не расписывался а писал рапорт по собственному желанию
, вопрос №4082503, Дмитрий, г. Георгиевск
686 ₽
Побои
Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3
Суть: А. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, он шел по улице и увидел незнакомого С.,у него возник умысел на совершение убийства,он достал нож и ударил в шею,судом он был признан невменяемым и помещаем в медицинское учреждение, показания родственников говорят о том,что А. вел себя странно, были признаки шизофрении Позже его выпустили с больницы Вопросы: Нужна теория и практика аналогичная по возмещению вреда потерпевшему по ГК( ст 1076) 2. Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3. Правосубъектность медицинской организации, возможность признания освобождения из медицинского учреждения не законным и не обоснованным 4. Консультация по содержанию и освобождению невменяемого, возможность оспаривания выхода и контроля невменяемого 5. Также компенсация вреда с родственников
, вопрос №4081810, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2019