Какая ответственность грозит, если не встал на воинский учет?

Здравствуйте. В ноябре пришел с армии и не встал на учет. В связи с тем что прописка и место проживание в разных точках России. Сейчас потерял ВБ как его восстановить и что мне за это грозит?

, Павел, г. Белгород
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Павел!

В связи с тем что прописка и место проживание в разных точках России. Сейчас потерял ВБ как его восстановить и что мне за это грозит?

Павел

Вставать на воинский учет в военный комиссариат и написать заявление об утере военного билета. За утерю полагается административный штраф.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или необходимо будет подготовить документ, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!