Я в специализированном месте сняла тонировку, почистила передние стекла и прошла осмотр машины в гаи, меня сейчас остановили сняли номера и сказали, что машина снята с регистрации после трёх дней

Здравствуйте! Меня остановили ппс за тонировку передних окон,в ходе разговора их обидело что на вопрос «сколько отдали за номера»-ответила у вас же в гаи и покупала,они вызвали дпс и те мне выписали предписание! Я в специализированном месте сняла тонировку,почистила передние стекла и прошла осмотр машины в гаи,меня сейчас остановили сняли номера и сказали,что машина снята с регистрации после трёх дней. Такое вообще возможно? Почему в законе прописано,что даётся 10 дней если не дали этих 10 дней,а сняли после трёх дней? Что мне делать?

, Катерина Гришина, г. Сургут
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Почему в законе прописано, что даётся 10 дней

Катерина Гришина

Нет в законе такого в отношении требования о снятии тонировки.

Можете выложить документы какие Вам были выданы на месте при снятии номеров?

и прошла осмотр машины в гаи

Катерина Гришина

Какие то документы были выданы?

В соответствии с Приказом МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»

При наличии оснований, перечисленных в пункте 3 настоящих Правил, за исключением случаев наложения запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, а также наличия сведений о смерти физического лица либо сведений о прекращении деятельности юридического лица или физического лица, осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, являющихся собственниками транспортных средств, регистрация транспортного средства аннулируется регистрационным подразделением Госавтоинспекции по решению главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по субъекту Российской Федерации (его заместителей) или начальника Центра специального назначения безопасности дорожного движения МВД России (его заместителей).

но в п. 3 Правил Вашего случая нет.

Требование можете выложить здес ь?