Куда можно обратиться, если мне не перечислили отпускные, а в отпуск ухожу через 2 дня?

Здравствуйте я выхожу в отпуск с 29го числа а отпускных досихпор не перечислили что делать и куда можно обратиться

, Иван, г. Петрозаводск
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый вечер, для начала попытайтесь связаться с работодателем и выяснить причину невыплаты «отпускных», спросите, в какие сроки планируют их выплатить. Если вопрос не удается решить мирным путем, Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда. Обращение можно направить онлайн. Кроме того, для защиты своих прав Вы можете обратиться в прокуратуру и в суд.

С уважением,

Данькин Сергей