Как можно выписать отца из свидетельства о рождении?

Как можно выписать отца из свидетельства о рождении? Хочу выписать отца из своего свидетельства о рождении ,он записан со слов мамы!

, марьям, г. Саратов
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марьям.  Необходимо подавать заявление в суд об оспаривании отцовства и об исключении данного гражданина из актовой записи  в графе отец.

Статья 52.СК РФ  Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений,… может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе