Оформление сделки с несуществующим домом
Добрый день!
Собираюсь пробрести участок. По документам участок ИЖС в собственности и зарегистрированный дом 250 м2 в собственности. По факту - участок и фундамент. Дома нет и не было. Прежние собственники уговаривают на заключение сделки как есть и мое дальнейшее строительство через реконструкцию. Собственники выкупали участок по схеме аренды после регистрации "дома"
1. Стоит ли настаивать на снятии дома с регистрации и продажи как участок?
2. Смогут ли они полностью снять его с регистрации, если там остается фундамент?
3. В случае снятия несуществующего дома с регистрации, не возникнут ли у прежних собственников проблем с правом на участок, поскольку этот "дом" был основанием для выкупа земли из аренды?
С уважением,
Константин