По настоящее время нахожусь в отпуске без сохранения зарплаты, как будут рассчитываться декретные?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как будут рассчитываться декретные в моем случае? В октябре 2014г.ушла в декрет, по декабрь 2017г.в отпуске по уходу за ребенком. Затем с декабря 2017г. По настоящее время нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы. Забеременела второй раз, интересует как будут начисляться выплаты по второму ребенку и нужно ли выходить на работу?

, Елена, г. Пенза
Александр Шатов
Юрист, г. Пушкино

Согласно законам РФ, увольнение беременной разрешается редко, на это нужная веская причина. Так Трудовой Кодекс (ТК) защищает права будущих матерей. Тем не менее, могут ли беременную уволить – актуальный вопрос. По статистике, все судебные дела завершаются в пользу служащей, если были выявлены несоблюдения установленных правил и нарушение прав. В случаях с нарушением трудовой дисциплины или ликвидацией предприятия, можно ли увольнять беременных? Однозначно ответить сложно, каждый случай следует разбирать подробно.Источник: http://ipinform.ru/kadry/uvolnenie-rabotnikov/uvolnenie-beremennoj-zhenshhiny.html