Компенсация за медицинское освидетельствование
Работодатель отказывается компенсировать расходы на медицинское освидетельствование, которое было необходимым условием приема на работу, ссылаясь на то, что не пройден испытательный срок.
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов (ст. 70 ТК РФ).
Обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).
С уважением,