Могут ли отпустить сына со службы по семейным обстоятельствам для присмотра за собакой?

Добрый день.Подскажите у меня мама живёт в казахстане ,ее парализовало,мне нужно уехать.,а живу в России.Сын служит сейчас в армии,мне не кого оставить дома.В доме живет собака,ее не оствить одно.могут ли отпустить сына по семейным обстоятельствам?

, оксана, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Оксана!

Подскажите у меня мама живёт в казахстанте, ее парализовало, мне нужно уехать., а живу в России.Сын служит сейчас в армии, мне не кого оставить дома.В доме живет собака, ее не оствить одно.могут ли отпустить сына по семейным обстоятельствам?

оксана

Могут. Пусть сын напишет соответствующий рапорт на имя командира и приложит подтверждающие документы. По решению командира могут предоставить до 10 суток.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или необходимо будет подготовить документ, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!