Выход из ООО единственного участника с долей 100 %

Добрый день. Скажите пожалуйста как единственному участнику с долей 100% ,он же и директор, выйти из ООО и передать всю долю и полномочия другому человеку не участнику общества? Какие документы он должен при себе иметь посетив нотариуса? Можно ли посетить нотариуся находясь в другом городе не поместу регистрации общества?

, Руслан, г. Псков
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в вашем случае это возможно путем заключения договора купли-продажи доли в ООО в соответствии со ст. 21 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью». Нотариусу вы должны предоставить учредительные документы. Также если продавец и покупатель состоят в браке, необходимо согласие супругов на заключение договора.

.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать  необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам