Телефон не отдают после диагностики

добрый день! отдавала свой телефон на бесплатную диагностику. на следующий день позвонили с оценкой ремонта, от которого я отказалась, попросила вернуть телефон. сказали, что в этот день забрать не смогу,т.к. он разобран. просили забрать на следующий в 10 утра. когда я пришла, девушка отказалась выдавать устройство, якобы она не имеет на это права - менеджер выходного дня. служба оценки качества трубки не берет, а оператор колл центра не дает информации о том, как такая ситуация получилась. что делать?

, Анна, г. Нижний Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо написать письменную претензию в этот сервисный центр с требованием вернуть Вам телефон. По федеральному закону о защите прав потребителей они должны рассмотреть эту претензию в течении 10 дней. Также укажите в этой претензии, что будете вынуждены обратиться в органы Роспотребнадзора и в суд с возложением на сервисный центр всех судебных расходов и убытков. которые Вы понесли, теряя время на то, чтобы забрать свой телефон. Если они адекватные, то после того как Вы придёте к ним с претензией должны сразу же вернуть Вам телефон. Если нет придётся обращаться во все вышеперечисленные органы.