Как из МЛС подать на развод, если жена не против, но не хочет заниматься оформлением?

Я в местах лишения свободы. Хочу подать на развод. Супруга не против но у нее нет времени. Что мне делать?

, Евгений, г. Ульяновск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы или супруга должны направить почтой исковое заявление о расторжении брака в мировой суд. Второму супругу достаточно отправить почтой в суд свой отзыв на иск в котором он согласится с расторжением брака и попросит рассмотреть дело в его отсутствие. Это все.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.