Как подать на алименты через 2 года после развода, если я не знаю адрес бывшего мужа?

Здравствуйте хочу подать на алименты,мы в разводе 2 года,адреса не знаю где он проживает,работает не официально,спасибо

, Лариса, г. Брянск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лариса!

Согласно ст.29 ч.3 Гражданско-процессуального кодекса РФ иск о взыскании алиментов может быть подан истцом по месту его жительства. То есть обратитесь в суд в своём населенном пункте. Укажите в исковом заявлении последнее известное Вам место пребывание Вашего бывшего супруга. То, что он работает не официально, не освобождает его от обязанности платить алименты. Суд примет меры. Если он даже не явиться на судебное заседание, судья вынесет заочное решение в Вашу пользу. Дальше берёте это решение и относите в отдел судебных приставов и они примут меры к взыскании с него алиментов.