8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Загран паспорт

Доброго времени суток! Оформлял загран паспорт на ребенка, через сайт гос-услуг. На время подачи заявки на оформление загран паспорта, ребенку еще не было 18. Но когда пригласили на цифровое фотографировпние сетчатки глаза, ему исполнилось 18. С меня потреьовпли доплату, как на оформление заграничного паспорта на взрослого, пришлось доплатить 1500. Правомерны ли требования работников миграционный службы доплачивать?, когда при направлении заявки ребенку еще не исполнилось полных 18 лет.

26 июля 2019, 22:55, Dook, г. Махачкала
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, порядок оплаты государственной пошлины за совершение указанных в тексте вопроса вами действий устанавливаются ст. 333.28 НК РФ. Статья 333. 18 НК РФ предусматривает сроки уплаты госпошлины:



1. Плательщики уплачивают государственную пошлину, если иное не установлено настоящей главой, в следующие сроки:

4) при обращении за выдачей документов (их дубликатов) — до выдачи документов (их дубликатов);

таким образом, на момент обращения вами была уплачена госпошлина исходя из установленного размера.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

27 июля 2019, 16:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не отдают загран паспорт - тк нет временной регистрации в Москве
Добрый день! Я сейчас живу в Москве, но прописана на территории республики Саха (Якутия) - я русская, родилась в России!, то есть в Москве нет ни постоянной, ни временной прописки. Пошла оформлять загран паспорт в Мои Документы в г. Москва, там при заполнении анкеты была указана графа "место пребывания", я заполнила туда адрес, где находилась на тот момент в Москве. Пришла получать - мне не отдают загран паспорт и утверждают, что я должна им показать либо билет, что я прилетела из Саха Якутии, либо временную прописку в г Москва. Иначе, говорят, составим на вас протокол за нелегальное проживание свыше 3 месяцев в Москве и платите штраф 5000 рублей. Имеют ли (я мягко выражусь) сотрудники Моих Документов вообще требовать от меня это и не выдавать загран паспорт? Какие у них полномочия? Ведь нигде при оформлении загранника не было указано, что я должна предоставлять временную прописку или билет о прилете. Если нет полномочий, то каким образом мне у них забрать свой загран паспорт?
08 августа 2018, 11:57, вопрос №2073244, Мария Васильева, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Можно ли получить новый загран паспорт,не предоставляя просроченный старый для аннулирования?
Приехал по месту прописки получать загран. паспорт. Без старого (с истекшим 2 мес. назад сроком) отказались выдавать новый, т.к. старый следует аннулировать (хотя зачем, он и так просрочен). 1.1 Можно ли получить новый загран. паспорт, не предоставляя просроченный старый для аннулирования? 1.2 Действительно ли при выдаче нового загран. паспорта необходимо наличие старого, даже если он просрочен? 2. Что если подать в МВД заявление на утерю старого просроченного загран. паспорта (ехать за ним -- время и деньги), и с этой справкой об утере получить новый? 3.1 Сколько будет штраф за утерю уже просроченного заграна? 3.2 И можно ли этого штрафа избежать? 3.3 Сколько по времени занимает регистрация утери истекшего по сроку загранника и получение справки об этой утере?
19 мая 2018, 16:56, вопрос №2000378, Дмитрий, г. Саров
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Лишение гражданства РФ и аннулирование загран паспорта
Добрый день. Если гражданин РФ заказал второй загран. паспорт в посольстве РФ в другой стране и при оформлении заявки указал не верные сведения и потом еще выяснилось что он находится в Федеральном розыске, в таком случае могут ли его лишить гражданства РФ, аннулировать существующий загран. паспорт, при аннулированном загран. паспорте сможет ли он пересекать границы между другими государствами кроме России, получать и продлевать визы в посольствах) и сможет ли он вообще получить второй загран. паспорт?
17 августа 2017, 07:11, вопрос №1726557, Сергей, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Каким образом я могу обновить российский загран паспорт?
Здравствуйте. Ситуация такая. Я живу в Израиле. Первый брак оформила в России (фамилия З.), в Израиле развелась и вышла замуж заново (фамилия К.). О смене гражданского состояния органы России не уведомляла. У меня есть внутр российский паспорт на фамилию З. Российский загран паспорт просрочен. Хочу лететь в Россию, есть Израильский загран паспорт на фамилию К. Могу ли я лететь только по израильскому загран паспорту? Каким образом я могу обновить российский загран паспорт? Должна ли я сначала изменить внутренний рос паспорт? Как я могу это сделать? Спасибо за разъяснения заранее.
25 мая 2017, 20:42, вопрос №1647768, olga,
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поменять загран паспорт биометрический на загран паспорт старого образца?
Хочу поменять загран- паспорт биометрический (непросроченный )на загран-паспорт старого образца? Возможно ли? Выдают ли на сегодняшний день(19.03.2016г загран- паспорта старого образца?
19 марта 2016, 19:26, вопрос №1187446, Елизавета, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 26.07.2019