Может ли 16-летняя сделать аборт без согласия родителей в платной или бесплатной клинике?

Здравствуйте, такой вопрос. Может ли девочка 16-ти лет, прийти сама в больницу и сделать аборт без согласия родителей, в платной или бесплатной клинике?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, до 18 лет согласие родителей необходимо.

Никто их врачей такую ответственность на себя не возьмет, даже за большие деньги.