Уловки страховки КАСКО
Добрый вечер!приобрел новый автомобиль и не знаю как его защитить - поставить противоугонную систему,либо застраховать по КАСКО от угона. Сто процентной защиты от угона никто не даст это понимает каждый,а вот как быть с возможными отказами в выплате страховой компании(в случае угона) ?на что стоит обратить внимание в договоре страхования?
, Павел, г. Челябинск
Олег Феофанов
Добрый день. ОБратить внимание стоит на перечисление страховых случаев и исключений из страховых случаев, которые дают основания страховщику отказать в выплате.
В силу ГК РФ (ст. 929)
По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки
Такие правила у разных страховщиков стандартны и как то повлиять на них Вы не сможете.
Поэтому можете скинуть копию правил конкретного страховщика и будем разбираться с этим.