И что возможно сделать в этой ситуации?

Я отучился в военном институте 3 года, на втором курсе подписал контракт на срок обучения и 5 лет после выпуска, цена обучения 980 тыс. Руб. На данный момент я прапорщик и Сейчас я хочу уволиться с армии, сколько мне придётся выплатить? И что возможно сделать в этой ситуации?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сколько Вы должны выплатить должно быть указано в Вашем контракте о прохождении военной службы (Положение о порядке прохождении военной службы, утвержденное Указом Президента РФ № 1237 от 1999 года)

 И что возможно сделать в этой ситуации?

Пробовать уволиться по иным основаниям нежели

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 35)

 граждане, окончившие указанные образовательные организации и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами «д», «е», «е.1» и «з» пункта 1, подпунктами «в» и «д» пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона,возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку
цена обучения 980 тыс

Евгений

Это откуда такая цифра? Из контракта?