148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Хочу вернуть деньги

Здравствуйте. Купила телефон в интернет магазине " Связной " на следующий же день обнаружила, что телефон не исправен, сам отключается, гарнитура не работает, хочу вернуть деньги, но в магазине забрали телефон на экспертизу. Что делать???

06 Октября 2013, 17:57, вопрос №245032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1818
ответов
664
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анна.

В том что забрали телефон на экспертизу ничего страшного нет.

В ст. 18 закона о защите прав потребителей сказано, что в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Таким образом, получается, что Вы говорите что телефон не исправен, а продавец в этом сомневается, вот и возник спор. Поэтому после проведения экспертизы будет принято решение о возврате Вам денег, или обмене если Вы захотите. Ну а если телефон окажется исправным, то Вам его вернут в пользование. 

С Уважением, Сергей.

06 Октября 2013, 18:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут